Свинцовый Пепелац

Блог за 2018 год

Найдено результатов: 5

3 декабря 2018

Карты, деньги, 42 покушения / на Адольфа Гитлера /

О хороших книгах конечно и думать и писать приятнее чем о посредственных и откровенно плохих, но всё таки расскажу про одно «творение», которое хвалить точно не стану.

7 ноября 2018

Девятые врата в «Клуб Дюма»

Летом прочёл роман «Клуб Дюма, или Тень Ришелье» Артуро Переса-Реверте, по мотивам которого Роман Полански снял свои «Девятые врата». Хочу поделится своими впечатлениями и мыслями на тему этих двух произведений.

6 ноября 2018

Снова снимаем на фотобумагу камерой «Фотокор-1»

Полтора года спустя после первого опыта съёмки на фотобумагу посредством крупноформатной камеры «Фотокор-1», я наконец-то продолжил свои изыскания в этой области.

23 октября 2018

Страх и отвращение от «Москва - Петушки»

Этим летом я прочёл несколько художественных произведений, среди которых затесался роман Хантера Томпсона «Страх и отвращение в Лас-Вегасе». Своими мыслями по поводу этой книги (и не только этой) я и хотел бы здесь поделиться.

21 сентября 2018

Краткий обзор русскоязычной литературы по теме «Геноцид в Руанде»

Сразу оговорюсь, что я не собираюсь разбирать здесь все публикации по указанной тематике, выходившие на русском языке (статьи в газетах и журналах), а хочу рассказать исключительно о книгах непосредственно посвящённых Руандийскому геноциду. На данный момент таких книг вышло всего две...